Совещание «Час контроля»

30.03.2017 14:00

В 2016 году на реализацию государственной программы направлено 6 363,0 млн. рублей, в том числе по расходам – 3 886,9 млн. рублей, по источникам финансирования дефицита  - 2 476,1 млн. рублей. В результате реализации мероприятий государственной программы:

1. В установленный срок разработан и внесен на рассмотрение в Магаданскую областную Думу проект закона «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов». Впервые в закон Магаданской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» включено отдельное приложение, содержащее информацию об объемах бюджетных ассигнований, направляемых на государственную поддержку семьи и детей – «Детский бюджет».

2. Своевременно сформирована и представлена бюджетная отчетность.

3. Обеспечена публичность деятельности Минфина Магаданской области путем функционирования на сайте Правительства раздела «Бюджет для граждан» и рассмотрения наиболее важных вопросов на заседаниях Общественного совета при министерстве финансов Магаданской области.

4. Финансовая поддержка муниципальным образованиям области на обеспечение сбалансированности местных бюджетов и повышение уровня бюджетной обеспеченности осуществлена в полном объеме в размере 2 599,5 млн. рублей.

5. Обеспечено методическое сопровождение деятельности главных распорядителей средств областного бюджета по формированию областного бюджета на очередной финансовый год.

6. В результате работы по снижению процентных ставок по коммерческим кредитам сэкономлено порядка 49,8 млн. рублей бюджетных средств.

7. Проведены регулярные образовательные занятия по вопросам финансовой грамотности студентам и школьникам учебных заведений Магаданской области.

8. По результатам осуществления контрольных мероприятий в бюджет области возмещено 19 млн. рублей, привлечено к административной ответственности 20 должностных и юридических лиц.

Презентация (Размер: 3.09 МБ)