Снижение процентных ставок по действующим государственным контрактам

20.06.2017 09:35

Мониторинг кредитных аукционов по субъектам Российской Федерации по состоянию на 01 июня 2017 года показал, что средняя ставка по трехлетним кредитам составила 9,84% годовых, снизившись в сравнении с апрелем на 0,72 процентных пункта (в январе 10,56% годовых).

На основании проведенного мониторинга в целях эффективного использования бюджетных средств были направлены обращения в коммерческие банки по снижению процентной ставки по действующим государственным контрактам, заключенным с Правительством Магаданской области.

В результате 07 июня 2017 года заключены дополнительные соглашения с ПАО «Совкомбанк» о снижении процентной ставки до 9,87% годовых (ранее ставки по данным государственным контрактам составляли 11,5%).

Дата публикации: 30.08.2017