Cовещание по реализации Стратегии повышения финансовой доступности в Магаданской области

04.04.2019 16:45

26 марта 2019 года в 11 ч. 00 мин. в большом зале Правительства Магаданской области состоялось совещание по реализации Стратегии повышения финансовой доступности в Магаданской области в 1 квартале 2019 года под председательством заместителя председателя Правительства Магаданской области Д.Г. Горфинкеля. Заседание проводилось с участием отделения по Магаданской области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации, представителей коммерческих организаций, операторов связи, главных распорядителей средств областного бюджета и представителей средств массовой информации. На совещании рассматривались следующие вопросы:

• Отчет о выполнении решений Протокола совещания по реализации Стратегии повышения финансовой доступности в Магаданской области в 2018 году.
  • Обсуждение проблем доступа лиц с ограниченными возможностями или инвалидностью к финансовым услугам на территории Магаданской области.
  • Определение порядка взаимодействия участников рабочей группы при проведении мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности указанной категории лиц.
  • Обзор информации о ходе выполнения Плана мероприятий («дорожной карты») по реализации Стратегии повышения финансовой доступности в Магаданской области в 2019-2020 годах.
  • Рассмотрение возможности освещения средствами массовой информации материалов о мерах, направленных на повышение доступности финансовых услуг для населения и субъектов малого и среднего предпринимательства, на безвозмездной основе.
Дата публикации: 04.04.2019