23.04.2019 09:59

В рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 23 апреля 2019 в МАОУ «Гимназия №13» прошли занятия по повышению финансовой грамотности школьников старших классов, организованные министерством финансов Магаданской области при участии доцента кафедры экономики Северо-Восточного государственного университета Ковальчук Светланы Геннадьевны и студентки 4 курса направления «Экономика» профиль «Финансы и кредит» Ключкиной Марины.

На занятии была рассмотрена тема «Вкладывай в свое будущее-получай знания о личных финансах». Информация по теме была представлена в доступной и увлекательной форме. В ходе занятий школьники просмотрели видеоролик о грамотном и неграмотном финансовом поведении, затем проанализировали различные жизненные ситуации, увидев в них возможность разных вариантов финансовых решений, сравнили и оценили финансовые решения с позиции грамотного и неграмотного финансового поведения. Ребята получили брошюру «12 простых шагов к новой финансовой жизни» с полезными практическими советами.