Заседание комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины под председательством губернатора Магаданской области С.К. Носова

18.12.2019 11:00

18 декабря 2019 года в 11 ч. 00 мин. в большом зале Правительства Магаданской области состоялось заседание комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины под председательством губернатора Магаданской области С.К. Носова. На заседании рассматривались следующие вопросы:

1. Отчет о результатах исполнения поручений протокола заседания комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины от 20.08.2019 № 234-прс (далее - Протокол).
  2. Ожидаемое исполнение по доходам консолидированного бюджета Магаданской области на 01.12.2019г. и до конца 2019 года в разрезе налогов и сборов, причины отклонений от плановых назначений. Риски по ожидаемому недопоступлению в 2019 году в разрезе налогов и сборов (в том числе, в отношении сумм налога на прибыль организаций, камерально подтвержденных «к уменьшению» в бюджет субъекта Российской Федерации).
  3. Информация по возврату переплаты по налогу на прибыль организаций из областного бюджета по решению налоговых органов на расчетные счета налогоплательщиков по состоянию на 01.12.2019г. (по декларациям на сумму более 10 млн. рублей «к уменьшению» налога в бюджет субъекта Российской Федерации). Порядок учета данных деклараций в поступлениях текущего периода.

Состояние просроченной заложенности по видам налогов и сборов, по городским округам и крупным недоимщикам. Принятые по состоянию на 01.12.2019г. меры по погашению задолженности по налогам и сборам в консолидированный бюджет Магаданской области.