О представлении отчетности за 2019 год в ПП КРИСТА

19.12.2019 10:59

Министерство финансов Магаданской области (далее – Минфин) сообщает, что с 2020 года будет осуществлен переход на новое программное обеспечение компании НПО «Криста», подкомплекс «Web-Консолидация» для представления в Минфин месячной, квартальной и годовой бюджетной отчетности, квартальной и годовой бухгалтерской отчетности государственных бюджетных и автономных учреждений главными распорядителями средств областного бюджета, главными администраторами доходов областного бюджета, главными администраторами источников финансирования дефицита областного бюджета, месячной, квартальной и годовой бюджетной отчетности об исполнении бюджетов муниципальных образований области, квартальной и годовой бухгалтерской отчетности муниципальных бюджетных и автономных учреждений финансовыми органами муниципальных образований области, Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Магаданской области, а также иной отчетности, запрашиваемой Минфином.

В целях снижения нагрузки на сотрудников бухгалтерских служб в период формирования и представления форм годовой отчетности, принятие отчетности за 2019 год будет осуществляться Минфином в программном продукте «Свод-СМАРТ». Представление форм отчетности за 2019 год в подкомплексе «Web-Консолидация» производится путем выгрузки электронных файлов из программного продукта «Свод-СМАРТ» в формате «ФБ ГРБС, Минфин РФ »и загрузки их в подкомплекс «Web-Консолидация».

После загрузки электронных файлов в программный продукт «Web-Консолидация» необходимо осуществить расчет форм с обязательной отработкой протоколов внутридокументального и междокументального контролей.

Главными распорядителями средств областного бюджета, главными администраторами доходов областного бюджета, главными администраторами источников финансирования дефицита областного бюджета, финансовыми органами муниципальных образований области, Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Магаданской области обеспечивается соответствие показателей отчетности, представленной в подкомплексе «Web-Консолидация», показателям отчетности, представленным в программном продукте «Свод-СМАРТ», а также  показателям отчетности, представленным на бумажном носителе.

Напоминаем, что административная ответственность за нарушение требований к бюджетному (бухгалтерскому) учету, в том числе к составлению, представлению бюджетной, бухгалтерской (финансовой) отчетности закреплена в ст. 15.15.6 КоАП Российской Федерации.

Письмо о предоставлении отчетности за 2019 год.