03.03.2020 09:33

Специалисты министерства финансов Магаданской области приняли участие в заседании рабочей группы по формированию общих подходов и предложений по корректировке методики распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности региональных бюджетов с целью учета специфики реализации полномочий дальневосточных субъектов Российской Федерации, которое состоялось 27-28 февраля в г. Хабаровске. На заседании рабочей группы были изучены механизмы распределения дотации в соответствии с методикой Минфина России и модели эластичности основных параметров расчета дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (разработка ФАНУ «Востокгосплан»), определены общие подходы к формированию предложений по корректировке методики распределения дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности региональных бюджетов.