Публичные слушания по проекту закона Магаданской области «Об исполнении областного бюджета за 2019 год»

01.06.2020 12:24

С 26 мая по 28 мая 2020 года проводились публичные слушания в заочной форме по годовому отчету об исполнении областного бюджета за 2019 год на официальном сайте министерства финансов Магаданской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Публичные слушания проводились в целях выявления и учета общественного мнения по годовому отчету об исполнении областного бюджета за 2019 год.

Годовой отчет об исполнении областного бюджета за 2019 год для ознакомления, замечаний, предложений и вопросов, а также информация о дате и времени начала и окончания проведения публичных слушаний, сроке направления замечаний была размещена на официальном сайте министерства финансов Магаданской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

К установленному сроку поступили вопросы от члена Общественной палаты Магаданской области Монастырского В.М. Вопросы касались финансирования из областного бюджета капитального ремонта МКД для возмещения разницы между экономически обоснованными расчетами и утвержденным тарифом для собственников помещений МКД и обучения выпускников магаданских школ в высших учебных учреждениях для подготовки тренеров и учителей физкультуры для работы во вновь строящихся физкультурно-оздоровительных комплексах. Ответы на поступившие вопросы были официально направлены за подписью министра финансов Магаданской области Самандас Д.Л.

Законопроект «Об исполнении областного бюджета за 2019 год» будет рассмотрен 03 июня 2020 года на очередном заседании комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам регионального заксобрания.

С протоколом публичных слушаний по проекту закона об исполнении областного бюджета на 2019 год можно ознакомиться по ссылке.