Совещание по реализации Стратегии повышения финансовой доступности в Магаданской области

07.07.2021 15:00

07 июля 2021 года в 11 ч. 00 мин., в Большом зале Правительства Магаданской области, состоялось совещание по реализации Стратегии повышения финансовой доступности в Магаданской области в 3 квартале 2021 года под председательством заместителя председателя Правительства Магаданской области Д.А. Агеева. Заседание проводилось с участием Отделения по Магаданской области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации, представителей кредитных организаций, УМВД России по Магаданской области, операторов связи, главных распорядителей средств областного бюджета Магаданской области. На совещании рассматривались следующие вопросы:

1. Отчет об исполнении поручений протокола совещания по реализации Стратегии повышения финансовой доступности в Магаданской области от 21 апреля 2020 года № 8.
  2. Итоги анкетирования населения об уровне удовлетворенности финансовыми услугами в Магаданской области.
  3. Обзор уровня финансовой доступности и развития инфраструктуры предоставления финансовых услуг на территории Магаданской области.
  4. Статус внедрения безналичного способа оплаты за школьное питание в образовательных учреждениях населённых пунктах Магаданской области, где качество интернет связи позволяет совершать такие операции.
  5. Обсуждение вопросов предоставления возможности оплаты товаров (услуг) безналичным способом в организациях торговли (услуг), не оснащенных электронными терминалами и не принимающих к оплате платежные карты и в государственных и муниципальных учреждениях, оказывающих платные услуги (пункты 5, 6 «дорожной карты»).
  6. О проведении просветительской работы по повышению финансовой грамотности среди лиц пожилого возраста, инвалидов.

Протокол совещания

Дата публикации: 23.07.2021